关灯
开启左侧

河南南阳市唐河县马振抚镇前庄村是不是法外之地?

[复制链接]
xuanxuan521 发表于 2022-1-1 16:29:44 | 显示全部楼层 |阅读模式 打印 上一主题 下一主题
 
    大家好:我们是实名举.报河南省、唐河县、马振抚镇、前庄村原村支书杨敬科,原村会计孙恒杰,徇.私.舞.弊,贪.污腐.败,吞噬给村民的农业、林业等多项补贴,在办.理贫困户、农村危房改造弄虚作假,侵占自然资源和集体财产,大肆敛财(小官巨贪,居村委某成员透露杨敬科敛财几千万)等行为的前庄村村民:

  孙崇国,孙崇玉,孙恒合,孙恒举,李永海,孙海生 ,自2020年3月9号至今(多年来还有其他村民也在不断上.访中)我们到乡镇、县、市相关部门举.报(2020年5月21日,乡相关部门与我们签订承诺书,答应90天内给处理结果,可至今无回话);通过拨打12388等举.报电话举.报、询问;通过县长信箱,市长信箱举.报;后又给第九督导组河南省郑州市A439专用信箱,相关调查组河南省郑州市A438专用信箱投递举.报信。信件电话多达70多次(都有记录的),至今未得到该事件的任何一点点回复。不知道问题在哪里?是不是有贪赃枉法、结黑护恶的保护伞?

  

  尊敬的领导!群众在依法维护自身权益过程真的太难了,但不管维.权的路有多艰辛我们都会走到底。我们始终相信党和政府不会放过任何腐.败分子,任由他们影响为民服务的声誉和威信。故今天特来信再举.报杨敬科、孙恒杰(附有举.报材料原件)这两个腐.败分子。希望通过媒体报道得到相关部门重视处理,望领导在百忙中查阅并督查。全村村民希望看到的结果是:没收他们非法所得对其依法严惩。

  感谢各位领导!

  联系人:孙恒合

  联系电话:18916969239

  2021年12月 30日

  河南省南阳市唐河县马振抚镇前庄村:国家级传统村落、国家级AAA景区、红色革命老区。永久性基本农田被毁,大面积植被被毁掉。村民多次上.访,从2014年——2021年的今天仍然在开采。

  

  

  

  本帖转自天涯社区,不负责法律后果:h ttps://bbs.tianya .cn/m/post-828-1592699-1.shtml

回复

使用道具 举报

 
您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

排行榜

关注我们

官方微信

唯一QQ:

1511923161

地址:广东清远市阳山县

Email:1511923161#qq.com

Copyright   ©2015-2021  网创平台Powered by©网创平台工作室